разделить число 260 на 3 частииак чтобы первая относилась ко второй как2к1 в вторая к третьей как

три к четырём

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.

2 : 1 = 6 : 3 - отношение первой часть ко второй.

Соотношение трех частей:

6 : 3 : 4

6 + 3 + 4 = 13 (частей) - всего.

260 : 13 = 20 - одна часть.

6 * 20 = 120 - первая часть.

3 * 20 = 60 - вторая часть.

4 * 20 = 80 - третья часть.

Ответ: 120, 60, 80.