Сократите дробь пожалуйста 315/320


Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.

63/64

(еще слова............)

Отвечает Монда Мар'яночка.

315 = 3 * 3 * 5 * 7,

320 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5, значит:


дробь 315/320 можно сократить на 5:

315/320 = (315 : 5) / (320 : 5) = 63/64