к 300 г 20 процентного сахарного сиропа добавили 100 г воды Чему равна концентрация полученного

сиропа

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

300 г - 100%

х г  - 20%

х=20*300:200=60 (г) - масса сахара в сиропе

после добавления 100 г воды масса сиропа 300 г + 100 г =400 г

400 г - 100%

60 г  - х%

х= 100*60:400=15 %

Ответ: получился 15% сахарный сироп