Можете помочь пожалуйста ;) Найти значения выражений a}x+1целая 3/ 4=5 целых 1/3 б}x-4 целых

5/8=3 целых 1/2 в)x-3целых 4/33=1 целая 19/22

Ответы на вопрос

Отвечает Нивский Дима.
Я так понимаю надо найти x?
a) х + 1 3/4 = 5 1/3
х = 5 1/3 - 1 3/4
х = 3 2/4
б) х - 4 5/8 = 3 1/2
х = 3 4/8 + 4 5/8
х = 8 1/8
в) х - 3 4/33 = 1 19/22
х = 27/22
х = 1 5/22
Отвечает Яковенко Стас.

a)x+1 целая 3/4 = 5 целых 1/3

x=5 целых 1/3-1 целая 3/4

x= 3 целым 7/12

3 целых 7/12 + 1 целая 3/4 = 5 целым 1/3

             5 целым 1/3 =  5 целым 1/3

б)x - 4 целых 5/8 = 3 целых 1/2

x= 3 целых 1/2 + 4 целых 5/8

x= 8 целым 1/8

8 целых 1/8 - 4 целых 5/8 = 3 целых 1/2

в)x - 3 целых 4/33 = 1 целая 19/22

x = 1 целая 19/22+ 3 целых 4/33

x = 4 целым 65/66

4 целых 65/66  - 3 целых 4/33 = 1 целая 19/22