В книге 540 страниц. Маша прочитала 1\9 всей книги . На сколько страниц больше осталось прочитать

Маше , чем она прочитала?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

1) 540 * 1/9 = 60 стр. - прочитала,

2) 540 - 60 = 480 стр. - осталось прочитать,

3) 480 - 60 = 420 стр. - на столько больше осталось прочитать, чем  прочитала

Отвечает Белов Михаил.
1) 540:9 = 60 (стр.) – прочитала Маша.

2) 540-60 = 480 (стр.) – осталось прочитать Маше.

3) 480-60 = 420 (стр.)

Ответ: на 420 страниц больше осталось прочитать Маше.