Установите молекулярную формулу органического вещества если известно что массовая доля углерода в

нём в 6 раз больше массовой доли водорода а его относительная молекулярная масса больше Mr этена в три раза Запишите его структурную формулу если известно что в данном веществе отсутствуют кратные связи Назовите вещества и Вычислите объем воздуха необходимый для сжигания указанного вещества объемом 7 дм кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

w(Н)=х, w (С)=6*х,сумма долей равна единице х+6*х=1, х=0,143 (w(Н)), w (С)=6*0,143=0,858

n (С): n(Н)=85,8/12 :14,3/1= 7,15:14,3=1:2

СН2, М(СН2)=14 г/моль,

М(С2Н4)=28 г/моль, М(вещ)=28*3=84 г/моль, 84/14=6, С6Н12-циклогексан.

С6Н12 + 9О2= 6СО2 +6Н2О

V (С6Н12)=7дм^3, V(O2)=7*9=63дм ^3,  V(возд )=63/0,21=300 дм ^3