Можно с дано формула решение?Или просто с условием? В треугольнике ABC сторона AB короче стороны

BC на 4 см и на 3 см длиннее стороны AC.Найдите периметр треугольника ABC,если известно,что AC = 17 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
17+3=20см АВ
20+4=24см ВС
Р=20+24+17=61 см
Отвечает Тайбурова Адема.

пусть х см это сторона АС

х+3=АВ

х+3+4=ВС

АС=17см

АВ=17+3=20 см

ВС=17+3+4=24 см

АС+ВС+АС=17+20+24=61 см

ответ 61 см