Вычислите удобным способом,применяя распределительное свойство: а)7*15+7*25+3*12+3*8

б)98*2-2*90+8*17+3*8 в)37*59+37*41+63*49-39*63 г)11*12+29*12+16*43+84*43 д)142*37-42*37+43*18+7*18 е)41*79+4*17+41*21+16*17

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Вадим.
A)7*(15+25)+3*(12+8)=7*40+3*20=280+60=340
б)2*(98-90)+8*(17+3)=2*8+8*20=16+160=176
в)37*(59+41)+63*(49-39)=37*100+63*10=3700+630=4330
г)12*(11+29)+43*(16+84)=12*40+43*100=480+4300=4780
д)37*(142-42)+18*(43+7)=37*100+18*50=3700+900=4600
е)41*(79+21)+17*(4+16)=41*100+17*20=4100+340=4440