участок земли имеет форму прямоугольника ширина которого 16 м а длина на 4 дм больше он обнесен

проволокой в 3 ряда сколько проволоки потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Фирко Катюша.

1) 4 дм = 0,4 м

2) 16 м + 0,4 м = 16,4 м длина

3) (16 + 16,4) * 2 = 64,8 метров проволки в один ряд

4) 64,8 * 3 = 194,4 м в три ряда