Реши уравнения с коментированием 18-у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.
18-у=9
у=9-18. надо перенести известные числа в одну сторону,а все не известные в другую.
у=-9
Отвечает Хисметолла Маха.
18-y=9
18-9
y=9
18-9=9 9+9=18