На экскурсию поехало детей в раза больше,чем взрослых.Сколько детей поехало на экскурсию,если всего

на экскурсии отправилось 10 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.

1 часть - взрослые

4 части - дети

1)1+4=5(часть) - всего

2)10:5=2(чел) - на одну часть

3)2*5=8(чел.) - детей (не знаю, пишите ли вы в последнем действии пояснение)

Ответ: 8 детей поехало на экскурсию.