1. Переведи условие задачи с русского языка на математический двумя различными способами: Два

прямоугольника имеют одинаковую площадь, равную 200 м2. Известно, что у первого прямоугольника длина на 10 м меньше, а ширина на 5 м больше, чем у второго прямоугольника. Найти стороны этих прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Брімтай Лейла.

АВСД и А1В1С1Д1 -прямоугольники . АВ -А1Д1=10, В1С1-ВС=5

АВ*ВС=А1В!*В1С1   АВ*ВС=200 м2.  Найти АВ и А1В1, ВС и В1С1.

-----------------------------

АВСД и А1В1С1Д1 -прямоугольники . АВ-10 =А1Д1, В1С1-5=ВС

АВ/В1С1=А1В!*ВС   А1В1*В1С1=200 м2.  Найти АВ и А1В1, ВС и В1С

На всякий случай решение. Пусть стороны х и у

ху=200

(х+5)*(у-10)=ху

50=10х-5у    

10=2х-у

100+8ху=(2х+у)^2

2х+у=10*sqrt(17)

2x-y=10

x=2,5*(1+sqrt(17))

y=5*sqrt(17)-5

Это стороны в см одного прямоугольгика.





Отвечает Фетисова Катя.
.............. ^..............