Найти нод числа а)121 и 165 б) 405,207


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

a) 121 = 11 * 11; 165 = 15 * 11 => НОД(121, 165) = 11

a) 405 = 5 * 3 * 3 * 3 * 3; 207 = 3 * 3 * 23 => НОД(121, 165) = 3 * 3 = 9