Докажите что каждое из чисел 1,2 и -1,2 является корнем уравнения х в квадрате = 1,44


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.
Х²=1,44
х²-1,44=0
х²-1,2²=0
(х-1,2)(х+1,2)=0

если подставим х=1,2 и х=-1,2
в последнее выражение, то левая часть обратится в ноль и мы получаем тождество
а это значит, что это эти числа являются корнями нашего уравнения