Решите уравнение:(1/3+1/2)*х=3,75


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

(2/6+3/6)*х=3,75

5/6х=3,75

Х=3,75:5/6

Х=15/4*6/5

Х=9/2=4,5