На отрезке AB взята произвольная точка C. Найдите длину отрезка AB , если длина отрезка AC равна

40%-м отрезка AB и BC =39 ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: a) 60см b) 75 см c) 70см d) 65см ДАЙТЕ ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Саша.

ответ а

если Ас это 40% от Аб то Бц=39см=60%

т.е. - 39:60*100=0.65*100=65