ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТСА ОЧЕНЬ СРОЧНО ! Найти значение выражения , используя распределительное

свойство умножения : а) 12•(5+1/4) б) (6+5/7)•7 в) 8•9 3/8 г) 6 1/17•17

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбек Айкын.

а)(12*5)+(12*1/4)=60+(12/1*1/4)=60+(3/1*1/1)=60+3=63

б)(6*7)+(5/7*7)=42+(5/7*7/1)=42+(5/1*1/1)=42+5=47

в)8*(3+9*8/8)=8*75/8=8/1*75/8=1/1*75/1=75

г)(1+6*17/17)*17=103/17*17=103/17*17/1=103/1*1/1=103