ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Упростите 7x+3y-(-3x+3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкина Валя.
7х+3у-(-3х+3у)
7х+3у+3х-3у
(сократим противоположные выражения)
7х+3х
10х
Ответ:10х
Отвечает Яровая Полина.
10x вот правильный ответ. Раскрываем скобки 7x+3y+3x-3y=7x+3x= 10x
3y-3y=ничего
Ответ:10x