5 дней ученик читал по 45 страниц в день, а потом прочитал ещё 70 страниц. Сколько страниц ему

осталось прочитать, если в книге 500 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинкин Михаил.

1) 5 * 45 = 225 стр. - прочитал за 5 дней,

2) 225 + 70 = 295 стр. - всего прочитал,

3) 500 - 295 = 205 стр. - осталось прочитать

Отвечает Бабаян Элина.

За 5 дней ученик прочитал:                         5 * 45 = 225 (стр.)

С учетом "потом" ученик прочитал:        225 + 70 = 295 (стр.)

Осталось прочитать:                                  500 - 295 = 205 (стр.)

-------------------------

Ответ: осталось прочитать 205 стр.