к 25 кг строительной смеси, содержащей 30% песка, добавили 55 кг смеси, содержащей 50% песка.

сколько процентов песка содержится в полученной смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

1. 30*25/100=7.5

2. 50*55/100=27.5

3 (7.5+27.5)/(25+55)*100=43.75%

ответ: 43,75% песка.

Отвечает Желтяков Тоха.

25*0,3=7,5 кг песка

55*0,5=27,5 кг песка

25+55=80 кг стр.смеси  всего

27,5+7,5=35 кг песка всего

составляем пропорцию чтобы найти процент песка в смеси

80-100%

35-х

80х=35*100

80х=3500

х=43,75% песка содержится в полученной смеси