для засолки купили 6 кг капусты по 8 за килограмм и клюкву за клюкву заплатили на 12 р меньше чем

за капусту Какова стоимость всей покупки нужно краткая запись 3 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Ранай.

1)8*6=48(р) стоимость капусты 2)48-12=36(р) стоимрсть клюквы 3) 48+36=84(р) ответ: 84 рубля вся покупка