Для засолки купили 6 кг капусты по 8 р. за килограмм и клюкву. За клюкву заплатили на 12 р. меньше,

чем за капусту. Какова стоимость всей покупки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

8*6= 48 (руб.) - заплатили за капусту
48-12=36 (руб.) - заплатили за клюкву
48+36=84 (руб.) - стоимость всей покупки