Периметр треугольника BDK равен 64 см. сторона BD=28, а сторона BK на 11 см меньше стороны BD.

найдите длину DK.

Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.
BK=28-11=17
DK=64-28-17=19см
Отвечает Аскаров Нурлан.

Р треугольника= а+b+c=BD+BK+DK Отсюда

DK= Pтреуг-BD-BK

28-11=17см длина стороны ВК

64-28-17=19см длина искомой стороны DK