4 одинаковых мешка картофеля весят 64кг. Сколько мешков привезли , если всего привели 96 кг

картофеля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
1)64/4=16 кг в одном мешке
2)96/16=6 мешков картофеля всего привезли
ответ: 6 мешков
Отвечает Турас Сергей.
1) 64÷4=16 (кг) - в одном мешке.
2) 96÷16=6 (м.) - привезли.
Ответ: 6 мешков привезли.