Ну пожалуйста!!1) 15 мешков картофеля и 12 мешков муки весят 1 т 710 кг, причём средний вес мешка

картофеля на 30 кг меньше веса мешка муки. Сколько весят 3 мешка картофеля и 2 мешка муки??2) 10 вагонов трамвая и 5 автобусов перевезли за один рейс 825 человек. Сколько пассажиров в среднем перевозил 1 трамвай и 1 автобус отдельно, если в один трамвай садилось пассажиров на 45 человек больше, чем в один автобус?3) 2 кг сахара и 3 кг пшена стоят вместе 99 руб. Сколько стоит 1 кг сахара и 1 кг пшена, если 1 кг сахара стоит на 17 руб. дороже 1 кг пшена??

Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Регина.
х кг - масса 1мешка картошки
(х+30)кг - масса 1мешка муки
15х+12(х+30)=1710
15х+12х=1710-360
27х=1350
х=50(кг) - масса мешка картошки
50+30=80(кг) - масса мешка муки
50*3+80*2=310(кг) - масса трех мешков картошки и двух мешков муки
х пас. - автобус

(х+45)пас - вагон
10(х+45)+5х=825
10х+5х=825-450
15х=375
х=375:15
х=25(пас) - в автобусе
25+45=70(пас) - в вагоне трамвая


х руб - цена пшена
(х+17)руб - цена сахара
3х+2(х+17)=99
5х=65
х=13(руб) - цена пшена
1317=30(руб) - цена сахара