Ну пожалуйста!!1) 15 мешков картофеля и 12 мешков муки весят 1 т 710 кг, причём средний вес мешка

картофеля на 30 кг меньше веса мешка муки. Сколько весят 3 мешка картофеля и 2 мешка муки??2) Прямоугольный лист железа разделили на 2 части так, что первая часть оказалась в 4 раза больше второй. Чему равна площадь всего листа, если площадь первой части на 2208 кв.см больше площади второй?(Без икса!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
1. 160 кг. получается.
Отвечает Казарян Гуго.
№1
х - кг весит мешок картофеля
х+30 - кг весит мешок муки
15х+12(х+30)=1710
27х+360=1710
27х=1350
х=50 кг весит мешок картофеля
50+30=80 кг весит мешок муки
50*3+80*2=150+180=330 весят 3 мешка картофеля и 2 мешка муки

№2
S1 - площадь первой части
S2 - площадь второй части
S1=4*S2
4*S2-S2=2208 кв см
S2=736 кв см
S1=736*4=2944 кв см
S=2944+736=3680 кв см