1)Реши задачу по действиям. В двух пачках 270 тетрадей.Сколько тетрадей в каждой пачке, если в

одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой? 2)Постарайся решить задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Мария.
1) 4+1= 5(частей)
2) 270:5= 54(тетр.)- в одной части, в одной пачке
3)54*4= 216(тетр.) - в другой пачке
Ответ: 54 тетради в одной пачке и 216 в другой.
Отвечает Крафт Семён.


х - тетрадей в одной пачке , тогда 4х- в другой

1) х+4х=270, 5х=270, х=270:5, х=54 тетрадей в одной пачке

2) 54*4=216 тетрадей в другой