на двух полках лежало 196 пачек печенья. когда с первой полки на вторую переложили 28 пачек,то на

двух полках печенья стало поровну.сколько пачек печенья было на каждой полке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Из условия берём что на первой полке было на 28 пачек больше чем на 2.
значит 196÷2=98
98+28=126
196-126=70
Ответ на 1-126;на 2-70