Помогите составить условия к двум задачам.!!!! 1) На двух полках лежало 195 пачек печенья. Когда с

первой полки на вторую переложили 28 пачек,то на двух полках стало печенья поровну.Сколько печенья пачек было на каждой полке первоначально? 2)В двух комнатах 45 чел.Из первой вышли 9,а из второй 14,и людей стало в комнатах поровну.Сколько чел было в каждой комнате первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукорез Кирилл.
2)
1)9+14=23-людей вышло всего.
2)45-23=22(чел.)-осталось.
3)22:2=11(чел.)-поровну в каждой комнате.
4)11+9=20(чел.)-в первой комнате.
5)11+14=25(чел.)-во второй комнате.