На складе есть мешок с 75 кг кофе и риря массой 8 кг. Для кофейни нужно ровно 30 кг. Взвесь это

кол-во за минимальное число пересыпаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Коля.

1)8 кг

2) гиря ++8=16

3) 16=16

4) 8=4+4 делим без гирь пополам. добавляем в 16 и 16. получаем 20 и еще 20.

5) делим 20=10+10. и смешиваем с 20+10=30