как составить дано к этой задаче, В каждый прилет к гнезду скворец приносит птенцам насекомое

массой 3 г. В течение дня пара скворцов прилетает к гнезду 40 раз. Сколько насекомых сьедают птенцы за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Лишняя масса одного насекомого, так как в задаче спрашивается сколько насекомых съедает птенец за день, а не их общая масса.

2скворца по 40 насекомых каждый=80 насекомых за день

2*40=80(нас.) за день съедают птенцы


2) Сколько весят насекомые, которых съедают птенцы за день?

2*40=80(нас.)-приносят в день скворцы

80*3=240(г)-весят насекомые, которых съедают птенцы за день