В каждый прилет к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3 г,в течении дня пара скворцов

прилетает к гнезду 40 раз, сколько насекомых съедают птенцы за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Махсутханова Алина.
40*3=120 (гр)один скворец
120*2=240 (гр)пара скворцов
Ответ:птенцы съедают в день 240 гр