В КАЖДЫЙ ПРИЛЕТ К ГНЕЗДУ СКВОРЕЦ ПРИНОСИТ ПТЕНЦАМ НАСЕКОМОЕ МАССОЙ 3Г. В ДЕНЬ ПАРА СКВОРЦОВ

ПРИЛЕТАЕТ К ГНЕЗДУ 40 РАЗ. СКОЛЬКО НАСЕКОМЫХ СЪЕДАЮТ ПТЕНЦЫ? КАКОЕ ДАННОЕ В ЗАДАЧЕ ЛИШНЕЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасія.
2*40=80 насекомых съедают за день
Лишее масса насекомого
Отвечает Ярыза Таня.
Данное в задаче лишнее:
масса насекомого 3 г
2×40= 80 (н.)
Ответ: 80 насекомых съедают птенцы