Помомогите плиз.1)Реши задачу.В каждый прилёт к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3

г.В день пара скворцов прилетает к гнезду 40 раз.Сколько насекомых съедают птенцы за день? 2)Какое данное в задаче лишнее? 3)Как нужно изменить вопрос задачи,чтобы для ответа на него потребовались все дынные задачи?Запиши такой вопрос и реши новую задачу. Ребят помогите плиз решить надо всё даю 20 баллов.По действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанова Ангелина.
1) 2 скворца принесут 2 насекомых
40*2=80 насекомых

2)массой 3 г - лишнее 
3) сколько грамм начекомых съедают птенцы за день?
40*2=80 насекомых
80*3=240 г насекомых съедают птенцы