В каждый прилет к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3 г. В течение дня пара скворцов

прилетает к гнезду 40 раз. Столько насекомых съедают птенцы за день

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.
3*2=6(пара за один раз)
6*40=240 (грамм) за 40 раз (за 1 день)
Отвечает Афанасьева Дарья.
Вот решение
3*40=120
120*2=240