В первом доме 80 квартир, во втором- в 4 раза меньше, чем в первом, а в третьем столько, сколько в

первом и во втором домах вместе.сколько квартир в третьем доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
100 квартир в ||| доме
Отвечает Бодещенко Андрей.
1) 80:4=20 (кв.)- во втором доме
2)80+20=100 (кв.)- в третьем доме.
Ответ: 100 квартир в 3 доме