Решите задачу пж Разложите 360 в отношении 2:7


Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Маша.

1). 2+7=9

2). 360/9=40

3). 2*40=80-1-е число

2). 40*7=280- 2-е число.    360=80+280.

Отвечает Шевченко Юлия.

2 + 7 = 9 частей всего.

360 : 9 = 40 - одна часть.

2*40 = 80

7*40 = 280   =>    2 : 7 = 80 : 280