Периметр параллелограмма равен 56 м. Известно, что одна сторона в 3 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма.Меньшая сторона равна ... м.Большая сторона равна ... м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
2*(х+3х)=56
2х+6х=56
8х=56
х=7

7м - меньшая сторона
7*3 = 21 м - большая сторона
Отвечает Лавров Кирилл.
2x+6x=56
8x=56
x=7
3x=21