Спростити вираз 29т+31м,якщо т=211, 15а-а+10а,якщо а=40, 30х+31х+32х-90х якщо х=140 Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

29m + 31m - 40m = (29 + 31 - 40)m = 20m.  

Якщо m = 211, то 20m = 20 • 211 = 4 220.

2) 15a - a + 10a = (15 - 1 + 10)a = 24a.  

Якщо a = 40, то 24a = 24 • 40 = 960.

3) 30x + 31x + 32x - 90x = (30 + 31 + 32 - 90)x = 3x.  

Якщо x = 140, то 3x - 3 • 140 = 420.

4) 10 + 5a + 6a - a = 10 + (5 + 6 - 1)a = 10 + 10a.  

Якщо a = 11, то 10 + 10 • 11 = 120.