С РЕШЕНИЕМ!!! 1. На первом участке растет 52 дерева, что на 12 деревьев меньше,чем на втором, а

на третьем на 19 деревьев больше, чем на первом.Сколько всего деревьев растет на трех участках 2.У Сережи 35 открыток, что на 12 открыток меньше, чем у Алёны,а у Миши на 24 открытки больше,чем у Сережи и Алены вместе. Сколько всего открыток у троих детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.

1.

52+12=64 д. - на втором участке

52+19=71 д. - на третьем участке

52+64+71=187 д. - на трех участках

2.

35+12=47 о. - у Алены

(35+47)+24=106 о. - у Миши

35+47+106=188 о. - у детей