Решите уровнение пожалуйста! 142-(123-х)+14=111. Нужно сегодня


Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.

Для начала раскроем скобки. Так как перед скобками стоит минус, то знаки поменяются на противоположные (то есть был +, станет -)

Получаем следующее: 142-123+x+14=111

Теперь переносим все без x в правую сторону, знаки изменятся на противоположные.

x=111-142+123-13

После подсчетов получаем

x=78

--------------

Ответ: 78

Перепроверим нас. 142-123+78+14=111

Делаем подсчеты: 111=111.

Будут вопросы пиши ниже.