Найдите нок чисел 1)15 и 30 2) 8 и 35 3)10 и 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.

1) т.к. 30 делится на 15, то НОК(30, 15) = 30

2) 8 = 2 * 2 * 2

35 = 5 * 7

НОК(8, 35) = 2 * 2 * 2 * 5 * 7 = 280

3) 10 = 2 * 5

16 = 2 * 2 * 2 * 2

НОК(10, 16) = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 = 80