Сумма 3 чисел-100.Сумма 1 и 2 числа равна 54 целых 1/3,а сумма 2 и 3 числа равна 58 целых

1/2.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.

100-54=46(третье число)

100-58=42(первое число)

100-(46+42)=12(второе число)

Проверка: 12+42+46=100(СУММА)

Отвечает Андриянова Мария.
100 - 54(1/3)= 99(3/3) - 54(1/3)= 45(2/3) это 3 число
100 - 58(1/2)=99(2/2)-58(1/2)=41(1/2) это 1 число
100 - (45(2/3) + 41(1/2))=100 - (137/3 + 83/2)= 100 - ((274+249)/6)= 100 - 523/6= 100 - 87(1/6)= 12(5/6) это 2 число