На первом участке растёт 52 дерева , что на 12 деревьев меньше , чем на втором , а на третьем на 19

деревьев больше , чем на первом. Сколько всего деревьев растёт на трёх участках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Камилла.

52+12= 64 на 2 участке.
52+19=71 на 3 участке
52+64+71= 187 на трёх участках 

Отвечает Дурнев Кирилл.

На первом участке растет 52 дерева
на втором участке растет 52+12=64 дерева
на третьем участке растет 52+19=71 дерево
всего 187 деревьев