Масса молекулы воды в 9 раз больше массы молекулы водорода. Сопоставьте средние скорости теплового

движения молекул этих веществ при одной и той же температуре. Очень срочно, желательно с Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Андрей.

Дано m1=9*mo    mo - масса молекулы водорода

V=√3*k*T/m
Vo/V1=√m1/mo=√9*m0/mo=√9=3

Ответ средняя квадратичная скорость молекул водорода больше скорости молекул воды в 3 раза при одинаковой температуре