Плиз найдите НОК (840;280;360) подробно объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

840 = 2^3*3*5*7; 280 = 2^3*5*7; 360 = 2^3*3^2*5

НОК(840; 280; 360) = 2^3*3^2*5*7 = 360*7 = 2520