Когда велосипедист проехал 0,35 всего пути то до середины ему осталось проехать 6км. Найдите длину

пути

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячкова Лиза.

Половина пути - 0,5 всего пути

Получается, что часть 6 км= 0,5-0,35= 0,15

Далее пропорция, где х- длина пути

0,15 - 6.                                               1.    -  х

0.15х= 6

Х= 40 (км)