АВ=90 Найдите ВС ЕСЛИ ДЛИННА АС НА 20% МЕНЬШЕ ДЛИННЫ СВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кафрелян Диана.
АВ=90 - ?%
СВ=х - 100%
АС=(100-20)/100=80%/100=0,8

х+0,8х=90
1,8х=90
х=90/1,8=50 - СВ

50×0,8=40 - АС