ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!! вырази периметр равностороннего треугольника, длина стороны которого (3y+1)дм.

вычисли этот периметр, если у=9

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

P=3(3y+1)=9y+3

Если y=9, то P=9*9+3=81+3=84

Отвечает Лебедева Елизавета.
3+3+3=9
Не знаю, но попробую