Периметр треугольника равен 18см.Первая сторона на 4см короче второй,а вторая на 1см короче

третей.Найди длину каждой стороны треугольника,если длины выражаются целым числом сантиметров. Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

Пусть третья сторона треугольника - х см. Тогда вторая - х-1 см, а первая - (х-1)-4 см.

По условию задачи составим уравнение:

х+(х-1)+((х-1)-4)=18

х+х-1+х-5=18

3х=18+5+1

3х=24

х=8

8-1=7

7-4=3

Ответ: 1я сторона - 3 см, 2я - 7 см, 3я - 8 см.